Пятница, 26.04.2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Барская ООШ" Республика Бурятия, Мухоршибирский район, с. Бар, ул. Школьная 16а,          тел. 83014328738

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 2 » Зарница-2017
10:34
Зарница-2017

Битва за кубок.

 

Традиционным стало празднование Дня защитника Отечества в селе Бар на Колиной поляне с приглашением гостей из района и республики Бурятия. В этом году состоялась уже II районная военнно-патриотическая игра «Зарница», посвященная 14 зимним сельским спортивным играм в Мухоршибирком районе. В соревнованиях приняли участие ребята из 5 школ района: Барской, Хошун-Узурской, Никольской, Саган-Нурской, Бомской. Открытие игр началось с приветственных слов представителей Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», начальника Управления образования Фетисовой И.П. Организатор «Зарницы»-Михалев А.В. , глава МО СП «Барское». Мероприятие прошло в виде квест-игры. Команды получили карты, на которых были обозначены все этапы игры. Правила были объяснены. Битва за кубок началась!

Ребятам предстояло пройти ряд сложных и необычных испытаний. В конкурс «Рукоход» отличились ребята из Барской и Хошун-Узурской школ. В конкурсе «Саперы» больше всех обезвредили мин хошун-узурские ребята.

Лучшими снайперами оказались ребята из Никольска. Полосу препятствий быстрее всех прошли барчане. Одним из сложных оказался конкурс «Гранатометчики». Справились с ним только две команды: Бом-2 попадания, Бар-1 попадание в цель. Интерес у ребят вызвал конкурс «Колесо», где всей командой на время нужно было пронести огромное колесо: 1 место-Бар, 2 –Саган-Нур, 3-Хошун-Узур, 4-Бом, 5-Никольск.

В конкурсе «Перетягивание груза» первыми были ребята из Никольска. В качестве груза ребята перетягивали автомашину. Зрелище было интересным. Болельщики получили массу положительных эмоций.

Зрелищными были испытания в командных конкурсах на время. Пресс ребята качали все вместе, взявшись за руки. В итоге победителями стали ребята из Хошун-Узура-38 раз за одну минуту. В конкурсе «Отжимания», где нужно было образовать одну фигуру в виде «змейки», принять упор лежа, не касаясь ногами земли, удивили барчане. Присидания с канатом в руках одной командой хорошо получились у Хошун-Узура и Бара.

По итогам набранных баллов в полуфинал вышли 4 команды: Бар, Бом, Саган-Нур, Хошун-Узур.

Передышка в виде обеда в лесной столовой восстановила силы будущих защитников Родины. Далее началась борьба за выход в финал. Ребята перетягивали канат. В итоге в финал вышли команды из Бара и Саган-Нура. Страсти кипели. В последнем бою за кубок победителями стали ребята из Саган-Нура. Достойная победа достойных соперников! Поздравляем!

Уверены, что такие мероприятия воспитывают в ребятах настоящих мужчин, защитников семьи, дома, Родины. Выражаем огромную благодарность организацию замечательной игры Михалева А.В. и его команду, за содействие в проведении игры начальника Управления образования И.П Фетисову, представителей ВООВ «Боевое братство».

 

Просмотров: 597 | Добавил: BarSosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz