Суббота, 27.04.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Барская ООШ" Республика Бурятия, Мухоршибирский район, с. Бар, ул. Школьная 16а,          тел. 83014328738

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

 Поддержав инициативу Уполномоченного по правам  ребенка при Президенте РФ Астахова А.П.,  1 сентября 2015 года в МБОУ "Барская ООШ" во всех классах прошли классные часы на тему "Я талантлив!" с приглашением родителей и общественности. С целью всестороннего развития детей, их человеческого, интеллектуального, творческого, культурного и духовного потенциала на уроках ребята познакомились с определением слова "ТАЛАНТ", узнали о талантливых людях, рассказали о своих талантах, определили цель на весь учебный год совместно с учителями и родителями : искать и развивать свои таланты. 

Гороховская С.В.

Просмотров: 300 | Добавил: BarSosh | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

14 мая 2015 г в МБОУ "Барская ООШ"  была представлена литературная композиция "Навечно молодые" учителем Литвиной Л.И. и  учениками 7-8 классов. Композиция основана на реальных событиях, которые происходили в селе Бар в дни, когда началась война. Кадры из сельской жизни, одежда ребят, слова не остались равнодушными ни детей, ни взрослых, которые пришли в гости . Учащиеся  ярко представили события тех далеких дней, мы увидели лица наших односельчан, тех ребят, которым  было по 18-19 лет. Они уходили на фронт почти со школьных скамей. Многие не вернулись.

  Мероприятие воспитывает у учащихся дух патриотизма, гордости, сопереживания, сопричастности к судьбе своей малой родины.

Гороховская С.В.

Просмотров: 341 | Добавил: BarSosh | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

С 6 мая по 15 мая 2015 г в МБОУ "Барская ООШ"  прошел конкурс рисунков "Берегите лес от пожара".  Лучшие рисунки примут участие в  районном конкурсе "Остановим лесные пожары". На классных часах проводятся профилактические беседы об ответственности каждого человека перед природой. Вся профилактическая работа ведется под лозунгом "Разжигайте огонь в своих сердцах, а не в лесах"

Гороховская С.В.

Просмотров: 622 | Добавил: BarSosh | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (1)

Со слезами на глазах.

9 мая отшагал по Земле Великий праздник  Победы, который   в этом году отмечает свое 70-летие. В нашем селе Бар подготовка к этому празднику началась задолго до замечательной даты. Школьники-волонтеры обошли всех тружеников тыла, их у нас 12 человек, и навестили нашего участника Великой Отечественной войны Павлова Тимофея Васильевича, побеседовали с каждым, оказали помощь по хозяйству. Бережно и с любовью оформили собранный материал.

Педагогами и учащимися школы была проделана огромная работа по подготовке, организации и проведению праздника. 7 мая  в сквере в центре села  под  руководством Нетесова Г.С. школьниками и жителями села был посажен  Лес Победы, где каждое деревце «Именное». На Ленинской горе ученики вместе с преподавателями  Михалевым А.В. и Нетесовым Г.С.  выложили слова «70. Победа», которые видны  всем жителям и всем проезжающим мимо села.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: BarSosh | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ

«Единственная красота, которую я знаю – это здоровье! »  

                            Генрих Гейне

17 апреля 2015 года в селе Мухоршибирь пройдет профилактическая акция «Бурятия-за трезвость!» Состоялся круглый стол по теме «Профилактика потребления психоактивных веществ среди населения Мухоршибирского района». В рамках данной акции в Барской школе прошел конкурс рисунков «Скажи жизни-ДА!». Активное участие приняли ученики начальной и основной школы. Беседы на классных часах помогают ребятам сделать правильный выбор в своей жизни.

Ведь недаром в народе говорят: «Кто предупрежден-тот вооружен&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: BarSosh | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

27 апреля в ЦДОД состоялся третий фестиваль школьных газет, посвященный 70-летию Победы. МБОУ "Барская ООШ" заняла 3 место в деловой игре "Он-лайн редакция", в ходе которой ребята выпустили боевой листок "НАША ПОБЕДА".  В конкурсе принимали участие Фефелова Надя, ученица 8 класса, Богачева Катя, ученица 8 класса, Гороховская Юлия, ученица 5 класса, Ахмадулина Аня, ученица 4 класса. Гороховская Юля и Ахмадулина Аня  получили Благодарности за участие в конкурсе школьных газет, посвященному 70-летию Победы и Году Литературы  от редактора газеты «Земля Мухоршибирская» Н.Г.Поломошнова. Кроме того, школа была награждена грамотами за участие в конкурсе "Лучший выпуск газеты", "Фоторепортаж о войне". Все мероприятия, в которых принимают участие дети, проходят под девизом "Я помню! Я горжусь"

                   ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: BarSosh | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

Что для Вас значит День Победы?

– такой  вопрос  юные корреспонденты газеты  «Школьная правда» задали жителям села Бар. Предлагаем вашему вниманию мнение барчан:

Куликова Оля, ученица 5 класса: День Победы значит, что нет больше перестрелок, боев, шума, грома.Не плачут матери и дети. Все спят спокойным сном. День Победы- это нет горя. Для меня, День Победы –это самая главная дата в календаре русского(и не только)  народа. Это день, который подарил нам СВОБОДУ, СЧАСТЬЕ, ЖИЗНЬ!

Боронина Лолита, ученица 5 класса: Война – это убийство одного человека за другим. Это горе в семьях, это беда на весь народ.Война – это событие, которое надо не только перетерпеть, но и осмыслить. Оно объединяет  людей в едином порыве против общего врага.Я знаю, что на Великой Отечественной войне 1710 городов и около 70 тысяч с ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: BarSosh | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

Наши дела к 70-летию Победы

В рамках празднования Великой даты-70-летия Победы в Великой Отечественной войне во всей стране проводятся разные мероприятия, акции, конкурсы. В Барской школе проходит акция ученического самоуправления «Лидер», направленная на повышение качества образования,  «70 пятерок-к 70-летию Победы».В  каждом классе  проходит ежедневный мониторинг оценок. Лучший ученик будет награжден по итогам акции. Воспитывают молодое поколение уроки мужества с приглашением ветеранов труда, классные часы. Захватывающим сердце был классный час Козловой Н.Р.  в 9 классе «Герои Советского Союза из Бурятии», где ребята познакомились  с Героями из нашей республики. Интересным является тот факт, что  Вакарин Изот Антонович, Герой Советского Союза, является братом жительницы  села Бар Черных Анны Михайловны

( матери Козловой Н.Р., учителя Барской школы).

Полны ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: BarSosh | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

7 апреля 2015 года в МБОУ "Барская ООШ"  была проведена профилактическая беседа на тему "Предупреждение детского электротравматизма"  с учащимися 1-9 классов Сапожниковым А.С., инспектором Мухоршибирского РЭСа. Охват детей и взрослых-64 человека. Беседа воспитательная, интересная. Продемонстрированы были наглядные материалы, разъяснены правила использования электричества, эл. приборов, электроустановок. 

Гороховская С.В.

Просмотров: 530 | Добавил: BarSosh | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

К вершинам знаний

В соответствии с общешкольным планом школы в январе – феврале в МБОУ «Барская основная общеобразовательная школа» были проведены предметные недели. С 26.01.2015 по 30.01.2015 проходила Неделя математики. Ответственный: Михалев Артем Витальевич, учитель математики. Ежедневно учащимся давались различные интересные задания. Первый день – «День ребусов». Вначале ребятам нужно было найти все карточки с ребусами, которые учитель расположил в разных кабинетах школы. Всего надо было расшифровать 51 ребус. Победителем стал 7 класс, который смог решить 49 ребусов. Второй день – «День кроссвордов». Для решения кроссвордов надо был ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: BarSosh | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz