Пятница, 29.03.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Барская ООШ" Республика Бурятия, Мухоршибирский район, с. Бар, ул. Школьная 16а,          тел. 83014328738

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 2 » Зажжем свечу памяти
10:31
Зажжем свечу памяти

Зажжем свечу памяти

Зажжем свечу памяти…

14 февраля 2017 года в МБОУ «Барская ООШ» состоялось мероприятие, посвященное памяти Александра Сергеевича Пушкина «Зажжем свечу памяти». Открыли праздничное мероприятие, совпавшее с Днем всех влюбленных, песней «Я тебя люблю». Недаром великий русский поэт сказал «Любви все возрасты покорны…», все его произведения пронизаны извечной темой любви.

В память о трагической гибели поэта 180 лет назад в фойе были зажжены свечи. Сказочная атмосфера царила в зале. В гости пришли родители.

И вот открылся занавес и начались театрализованные представления .

Зрители увидели сцену из «Евгения Онегина», когда Татьяна ( в исполнении Красильниковой Насти) писала письмо Онегину. Душевные слова Татьяны задели сердца всех присутствующих, а перо, которым она писала , выводило на письме слова искреннего признания. Далее состоялось нелегкое объяснение с Онегиным. Страсти кипели. Все перенеслись в эпоху Пушкина. Стиль речи, прическа героини, ее платье, шляпы-цилиндры Онегина и Ленского вызвали бурю положительных эмоций у зрителей спектакля. С таким номером выступили ученики 9 класса.

Далее внимание зрителей привлек необыкновенной красоты шатер, который неожиданно появился на сцене. Когда вышел царь Додон (в исполнении Тимофеева Максима), все догадались, что начинается «Сказка о золотом петушке». Вся жизнь царя Додона пронеслась перед глазами зрителей: его переживания , страх от постоянных набегов соседей, гибель сыновей, воинов. Только золотой петушок, подаренный звездочетом (Харламов Алеша), некоторое время охранял покой царя, пока шамаханская царица(Куликова Оля) не нарушила его.

4 класс переместил всех зрителей на рынок. Шум, суматоха, купля-продажа…Вдруг все увидели попа с огромным крестом на шее (Александров Максим), который прохаживался по рынку в поисках работника.

Интересна была «Сказка о золотом петушке» и в исполнение ребят из 2 класса. Шамаханская царица (Фоменко Рита) очаровала не только царя Додона (Михалев Максим), но и всех присутствующих.

Ребята из предшкольной группы увидили многообразием персонажей: здесь был и леший (Антонов Максим), и Русалка (Гороховская Ангелина), и кот ученый (Гороховский Слава), и даже избушка без окон и дверей, и дядька морской (Бубнов Андрей), и ступа с Бабою-Ягой(Кононова Настя), и злой волшебник (Токмаков Максим). Все вспомнили с детства знакомые строки «У Лукоморья дуб зеленый…»

Об удивительных метаморфозах в жизни старика и старухи рассказали и наглядно показали учащиеся 1 класса в «Сказке о рыбаке и рыбке».

Настоящий спектакль в нескольких действиях развернули на школьной сцене ребята из 3 класса. Несмотря на малое количество учеников (всего 3 человека) , ребята вместе с классным руководителем Нетеовой М.В., представили «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях» во всем ее многообразии.

Мероприятие очень значимое, интересное. Память о великом поэте и о его творениях останется в сердцах людей на все времена.

Подведя итоги, приз зрительских симпатий, Гран-при достался 3 классу, 1 место-у предшколы, 1 класса, 2 место заняли 2-4 классы. Среди основной школы 1 место -6 класс, 2 место-7класс, 3 место-9 класс.

Просмотров: 318 | Добавил: BarSosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz